Городской пляж на левом берегу Дона будет закрыт для отдыха в 2018 году

22.05.2018

Купальный сезон отроется 1 июня

Фото: Денис Демков

22.05.2018, /=РО=/Городской пляж на левом берегу Дона будет закрыт для желающих отдохнуть там ростовчан из-за работ по благоустройству парка «Левобережный», сообщает пресс-служба управления по делам ГО и ЧС города.

— Искупаться ростовчане смогут в разрешенных местах. К ним относятся пляж «Дружба» на берегу реки Темерник, пляж на Зеленом острове на берегу реки Дон у понтонного моста, пляж «Карьер» на берегу искусственного водоема. Отдыхайте только в местах, специально организованных для этих целей, под наблюдением медперсонала и спасателей, — говорится в сообщении.

Отмечается, что купальный сезон продлится с 1 июня по 1 октября.

Управления по делам ГО и ЧС города напоминает о правилах безопасности на воде: запрещается заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения, купаться у крутых обрывистых берегов с сильным течением, в заболоченных и заросших растительностью местах, купаться в грозу и штормовую погоду, подплывать к проходящим судам, взбираться на технические предупредительные знаки, нырять в незнакомых местах, с лодок, мостов и обрывов, катать детей на лодках или катерах без спасательного жилета, оставлять детей без присмотра.

В экстренных ситуациях звоните на единый номер спасения «112».

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области

04.10.2023921

Фото: freepik.com

05.08.20231 610

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

07.06.20232 290