Голубев предложил создать карту объектов несанкционированной торговли в Ростовской области

20.03.2019

По аналогии с картой свалок

Фото: donland.ru

20.03.2019, /=РО=/Губернатор Ростовской области Василий Голубев во время расширенного заседания правительства, которое состоялось сегодня, 20 марта, предложит создать карту объектов несанкционированной торговли на территории Ростовской области.

- У нас есть карта свалок. А есть карта объектов несанкционированной торговли? - с таким вопросов губернатор обратился к директору департамента потребительского рынка Ростовской области Ирине Теларовой.

Она ответила, что у департамента есть перечень конкретных адресных ориентиров несанкционированной торговли с разбивкой по муниципальным образованиям донского региона.

- Давайте мы с вами по аналогии с картой свалочных очагов такую карту будем иметь. А затем, в течение года и во время активной фазы массовой торговли, будем смотреть, как каждый муниципалитет наводит порядок на своей территории, - сказал Василий Голубев.

Он добавил, что отслеживать работу глав муниципалитетов планируется не реже, чем один раз в квартал. По его словам, карта должна быть живой, то есть постоянно актуализироваться.

- Мы не возражаем, чтобы люди цивилизованно торговали. Но есть порядок в установке торговых объектов. И этот порядок должен соблюдаться в каждом муниципальном образовании, - сказал губернатор.

На проработку этого вопроса он дал департаменту время до 1 мая.

Теги: