ГК «Ростов-Дон» вышел в полуфинал Кубка России

Спорт

Автор/авторы:

07.02.2018

Ростовчанки победили команду из Ижевска

07.02.2018, /=РО=/Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» на своей площадке обыграл команду из Ижевска «Университет» со счетом 42:19, тем самым обеспечив себе выход в полуфинал Кубка России.

Первые три минуты «Университету» удавалось поддерживать темп и действовать уверенно, однако далее активность нашего соперника стала таять, а счет на табло стал увеличиваться не в его пользу. Отличная игра нашего вратаря Анны Седойкиной, которая заняла место в воротах с первых минут матча, и быстрые голы наших девушек позволили «Ростов-Дону» убежать далеко вперед, и уже на 11-ой минуте Катарина Булатович и Александрина Барбоса сделали счет 10:3. На перерыв команды ушли со счетом 23:10.

Во втором тайме «Университету» так и не удалось подобраться к ростовчанкам, которые блокировали все пути и прерывали любые атаки. Матч завершился уверенной победой «Ростов-Дона» со счетом 42:19.

Напомним, «Ростов-Дон» и «Университет» уже встречались в текущем сезоне в чемпионате России: 23 января ростовчанки в выездном матче выиграли у команды из Ижевска со счетом 39:22.