ГК «Ростов-Дон» в гостях обыграл «Уфу-Алису»

21.01.2018

Ростовчанки идут на третьем месте

Фото с сайта rostovhandball.ru
21.01.2018, /=РО=/Гандбольный клуб «Ростов-Дон» в гостях обыграл «Уфу-Алису» со счётом 23:40 (12:16) в матче чемпионата России, который состоялся 21 января.

Для ростовчанок начало матча было непривычно ранним: игра стартовала в 12:00 по местному времени, когда в донской столице было только 10:00.

В заявке ГК «Уфа-Алиса» на матч против нашей команды было сразу пять гандболисток, ранее игравших за молодежный состав ГК «Ростов-Дон». Это Альбина Мурзалиева, Ксения Шармакова, Сабина Мамедова, Виктория Мещерякова, Анна Мачульская.

Счет в матче в первой атаке открыла Юлия Манагарова. Уфимки распечатали наши ворота лишь к шестой минуте. Итог первых 30 минут игры — 16:12 в пользу клуба «Ростов-Дон». Во втором тайме наша команда по-прежнему владела преимуществом. Встреча завершилась со счетом 40:23 в пользу ростовских гандболисток.

Лучшими бомбардирами в составе нашей команды стали Виктория Борщенко, Александрина Кабрал Барбоса, Юлия Манагарова и Анна Вяхирева, забросившие по пять голов. Лучшим игроком матча у ГК «Ростов-Дон» признана Галина Мехдиева, у «Уфы-Алисы» — Альбина Мурзалиева.

Сейчас гандбольный клуб «Ростов-Дон» находится на третьей строчке в турнирной таблице, отставая от команд «Астраханочка» и «Лада» на два очка: 22 против их 24-х. Следующая игра состоится 23 января в Ижевске, где ростовчанки сыграют с ГК «Университет».