ГК «Ростов-Дон» сегодня сыграет матч второго тура ЛЧ против французского «Бреста»

13.10.2018

Встреча начнется в 16:00

Фото: vk.com/rostovhandball

13.10.2018, /=РО=/Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» в матче второго тура Лиги чемпионов сегодня во Франции сыграет против «Бреста». Встреча начнется в 16:00.

Французская команда была основана в 2004 году. В Лиге чемпионов дебютировала в прошлом сезоне, но не смогла преодолеть групповой этап соревнований и вынуждена была отправиться в Кубок ЕГФ (второй по значимости европейский турнир), где дошла до четвертьфинала.

В межсезонье команда укрепила состав. Среди новичков выделяется шведка Гульден, которая является одной из лучших гандболисток континента.

В еврокубках «Брест» и «Ростов-Дон» встречались четыре раза. Все матчи были сыграны в 2017 году. В феврале ростовчанки дважды были сильнее в рамках 1/4 Кубка ЕГФ, а уже осенью команды встретились в групповом этапе Лиги чемпионов. В главном клубном турнире Европы «Ростов-Дон» вновь показал стопроцентный результат, одержав две победы.
Еще один матч был сыгран в августе 2018 года. В товарищеском матче «Брест» оказался сильнее со счетом 29:23.

В предстоящем поединке букмекеры не считают фаворитом ни одну из команд, но все же отдают небольшое предпочтение французскому коллективу.

В первом туре группового этапа Лиги чемпионов «Брест» уступил в Дании «Копенгагену» со счетом 28:32. «Ростов-Дон» же оказался сильнее «Сэвехова» - 30:21.

Теги: