ГК «Ростов-Дон» сегодня сыграет матч первого тура ЛЧ против шведского «Сэвехова»

06.10.2018

В прошлом году ростовская команда дошла до Финала четырех

Фото: vk.com/rostovhandball

05.10.2018, /=РО=/Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» в матче первого тура Лиги чемпионов сегодня в ростовском Дворце спорта сыграет против шведского «Сэвехова». Встреча начнется в 12:30.

Шведский «Сэвехоф» был основан в 1950 году. 13 раз становился чемпионом Швеции, из них 11 трофеев были завоеваны командой в 21 веке.

В Лиге чемпионов шведки принимали участие 10 раз. Самым серьезным успехом является выход в основной раунд турнира, которого они добивались трижды (с 2014 по 2016 год).
В прошлом году «Сэвехов» не принимал участия в главном европейском клубном турнире, так как в сезоне 16/17 уступил звание сильнейшего коллектива Швеции «Херсу».

«Ростов-Дон» и «Сэвехов» между собой встречались лишь один раз. В 2015 году в товарищеском матче верх взяли ростовские гандболистки со счетом 25:20.
В межсезонье в шведской команде сменился главный тренер. Новым рулевым стал датчанин Расмус Овербю, которому всего лишь 29 лет.

У «Ростов-Дона» также произошли изменения на тренерском мостике по сравнению с прошлым сезоном. На берега Дона прибыл Амброс Мартин, который неоднократно выигрывал Лигу чемпионов, в том числе и в прошлом сезоне с венгерским «Дьором». В том розыгрыше «Ростов-Дон» впервые в своей истории вышел в Финал четырех и занял там четвертое место.
Безоговорочным фаворитом встречи специалисты и букмекеры считают ростовскую команду. Донской коллектив также имеет неплохие шансы на итоговый успех в турнире.

Стоит отметить, что гандболистки «Ростов-Дона» Полина Кузнецова, Анна Вяхирева и Юлия Манагарова, а также главный тренер Амброс Мартин попали в символическую сборную Лиги чемпионов по версии Европейской гандбольной федерации.

Теги: