ГК «Ростов-Дон» обыграл словенский «Крим Меркатор» в матче Лиги чемпионов со счетом 35:26

05.03.2018

Следующая игра в рамках Лиги чемпионов состоится 10 марта

05.03.2018, /=РО=/Гандбольный клуб «Ростов-Дон» победил в гостях словенский «Крим Меркатор» в матче основного раунда Лиги чемпионов, который состоялся 3 марта и закончился со счетом 35:26 (21:12).

Для «Ростов-Дона» встреча с «Кримом Меркатором» в основном раунде Лиги чемпионов уже вторая по счету. В первом матче, который прошел 3 февраля в Ростове, наши гандболистки обыграли гостей из Словении со счетом 29:22 (13:10). Тогда лучшим бомбардиром в составе «Ростов-Дона» стала Сираба Дембеле — она забросила в ворота соперника восемь мячей.

Счет в этой встрече на второй минуте открыли хозяева площадки, и до девятой минуты «Криму Меркатору» удавалось удерживать минимальное преимущество. Вскоре ростовчанки пришли в себя: забили Ана Паула Родригес, Сираба Дембеле и Александрина Кабрал Барбоса. На перерыв команды ушли со счетом 21:12. Во втором тайме «Криму Меркатору» так и не удалось сократить отрыв в счете. 35:26 — победа «Ростов-Дона».

Если говорить о других матчах группы 1, то можно добавить, что 3 марта в Нестведе действующий победитель Лиги чемпионов «Дьер» со счетом 32:24 обыграл датский «Нюкебинг». 4 марта румынский «Бухарест» на своей площадке примет «Мидтьюлланд».

Ростовские гандболистки сейчас готовятся к ответной встрече с «Бухарестом». С этим гандбольным клубом ростовчанки встретятся в рамках Лиги чемпионов 10 марта.