ГК «Ростов-Дон» на выезде обыграл ижевский «Университет»

23.01.2018

Игра закончилась со счетом 22:39

Фото с сайта rostovhandball.ru
23.01.2018, /=РО=/Гандбольный клуб «Ростов-Дон» на выезде обыграл «Университет» из Ижевска в матче чемпионата России, который состоялся 23 января. Игра закончилась со счётом 22:39 (11:22) в пользу ростовчанок.

Счет в матче открыл «Университет», однако ростовчанки быстро отыгрались благодаря голу Ксении Макеевой. Но вскоре ижевский клуб вновь повел. Наша команда впервые вышла вперед лишь на исходе шестой минуты благодаря дальнему броску Александрины Кабрал Барбосы. После этого «Ростов-Дон» окончательно перехватил инициативу и начал отрываться в счете. 22:11 — таков итог первой половины встречи. Второй тайм в целом получился похож на первый, и матч завершился уверенной победой «Ростов-Дона» — 39:22.

Лучшим бомбардиром встречи стала Сираба Дембеле, забросившая 8 голов.

Матч с «Университетом» стал особенным для Валерии Масловой, которая в этот день праздновала свой 17-й день рождения. Во время игры болельщики вывесили плакат с портретом гандболистки и подписью: «Сияй ярче всех».

Интересный факт: чуть меньше года назад встреча «Университета» и «Ростов-Дона» в Ижевске не состоялась. Тогда сильный вирус сразил ведущих игроков удмуртской команды, и матч было решено отменить. Согласно регламенту, «Университету» засчитали техническое поражение со счетом 0:10.

После 14 игр у ростовчанок 24 очка, как у ближайших соперников — гандбольных клубов «Лада» и «Астраханочка». Правда, они пока сыграли на одну игру меньше.

Следующий матч ростовчанки проведут в Дании 26 января. Здесь ГК «Ростов-Дон» сыграет с местным «Нюкебингом» в первом матче основного раунда Лиги чемпионов. А 31 января наша команда дома встретится с «Лучом» в матче чемпионата России.