ФК «Ростов» в Москве обыграл «Спартак» в матче девятого тура РПЛ

30.09.2018

Ростовчане поднялись на третье место в таблице

30.09.2018, /=РО=/Футбольный клуб «Ростов» в Москве со счетом 1:0 обыграл «Спартак» в матче девятого тура РПЛ и вышел на третье место в турнирной таблице.

Матч проходил в равной борьбе. Команды боролись долгое время за центр поля и не могли создать опасных моментов у ворот друг друга. Во втором тайме отличный шанс открыть счет имел «Спартак», но вратарь «Ростова» Абаев справился с дальним ударом Фернандо.

На 67 минуте «желто-синие» поймали хозяева на контратаке: Кьяртанссон  в центре поля отдал пас Калачеву, который вывел Зуева один на один с вратарем, мяч после первого удара игрока «Ростова» попал в штангу, но затем вновь отскочил к Зуеву, который поразил ворота москвичей.

В оставшееся время матча хозяева поля стремились сравнять счет, но вскрыть оборону ростовчан не смогли.

Эта победа позволила «Ростову» подняться на третье место. В активе ростовской команды 18 очков.