ФК «Ростов» сыграл в Екатеринбурге вничью 1:1 с «Уралом» в матче седьмого тура РПЛ

17.09.2018

Голом у ростовчан отметился Ионов

17.09.2018, /=РО=/Футбольный клуб «Ростов» в матче седьмого тура Российской премьер-лиги сыграл вничью 1:1 в Екатеринбурге с «Уралом» и вышел на второе место в турнирной таблице.

Первый тайм прошел с преимуществом «Ростова». «Желто-синие» создали несколько хороших моментов, которые должны были завершаться взятием ворот уральской команды. Самый опасный был у Сергея Паршивлюка на последней минуте тайма, но мяч после удара сначала попал в защитника хозяев поля, а затем прошел в считаных сантиметрах от левой штанги ворот «Урала».

Вторая половина матча началась неожиданно. Хозяева поля, которые в первом тайме не нанесли ни одного удара в створ ворот Абаева, уже на третьей минуте тайма забили гол: Араторе подал угловой, Ароян выиграл борьбу в штрафной у защитников «Ростова» и отправил мяч в сетку. Ростовчане не стушевались и уже в ответной атаке сравняли счет: Гулиев ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот на Ионова, который с близкого расстояния расстрелял ворота «Урала».

В оставшееся время матча «желто-синие» стремились вырвать победу. Сигурдарсон имел несколько моментов для взятия ворот, но голкипер «Урала» Годзюр раз за разом спасал свои владения.

Матч завершился вничью – 1:1.

После семи туров «Ростов» с 14 очками занимает вторую строчку в РПЛ. Следующий матч «желто-синие» проведут 22 сентября против «Уфы» на «Ростов-Арене».