ФК «Ростов» продолжит играть на «Ростов-Арене» - Президент клуба

05.09.2018

Арташес Арутюнянц высказал свою позицию по поводу проведения концерта рэпера Басты

05.09.2018, /=РО=/Футбольный клуб «Ростов» продолжит играть на стадионе «Ростов-Арена» – свою позицию по поводу проведения концерта рэпера Басты высказал президент клуба Арташес Арутюнянц, сообщает «СЭ».

– Изначально концерт был запланирован на 23 сентября, в день нашей домашней игры с «Уфой». «Ростов» отказался переносить матч, из-за этого организаторы отложили концерт на 29 сентября. При этом через неделю после него, 6 октября, мы принимаем «Оренбург». Клуб надеется, что поле не получит критических повреждений во время концерта и успеет восстановиться к этой дате, – приводятся в сообщении слова Арташеса Арутюнянца.

По его словам, сотрудники «Спорт-Ин» уверяют, что газон не пострадает.

– Однако мы действительно опасаемся по поводу его состояния. Тем более, на поле «Ростов-Арены» уже появились пятна – это говорит о том, что с покрытием уже есть определенные проблемы, связанные в том числе, с жестким южным климатом города и высокими температурами. Проведение концерта может эти проблемы усугубить, – говорит президент ФК «Ростов».

В качестве резервного стадиона у клуба заявлен «Олимп-2». Но с переходом туда возникнет ряд проблем: нужно будет адаптировать билетную программу, а также приоритетно предоставить места владельцам абонементов.

– Мы не сможем разместить всех желающих на «Олимпе-2», что вызовет большой негатив со стороны болельщиков. И, конечно, потеряем в финансовом плане, ведь ни для кого не секрет, что выступать на «Ростов-Арене» при текущей посещаемости нам выгодно. Мы хотим играть на современном, новом стадионе. Каждый матч на «Ростов-Арене» – праздник для нас и наших болельщиков. Смотрим в будущее и не хотим возвращаться в прошлое. «Ростов-Арена» – наш домашний стадион. Я уверен, что так будет и дальше, – сказал Арташес Арутюнянц.

Ранее пресс-служба футбольного клуба «Ростов» сообщила о том, что матч «Ростов» – «Уфа» может стать последним для «желто-синих» на «Ростов-Арене». Команда стала сомневаться в качестве газона после концерта Басты. Сегодня /=РО=/ рассказывал о том, что Российская премьер-лига сделала официальное заявление и встала в этом вопросе на сторону «Ростова». В свою очередь, рэпер Баста написал на своей странице в социальной сети, что концерт можно провести без ущерба для стадиона и поля, на котором играют футболисты.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба ФК "Ростов"

14.03.20241 639

Фото: telegram-канал Алексея Логвиненко

11.03.20241 741

Фото: управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону

07.03.20242 139