ФК «Ростов» обыграл «Сызрань-2003» и вышел в следующий раунд Кубка России

26.09.2018

Следующим соперником станет «Волгарь» или «Зенит»

26.09.2018, /=РО=/Футбольный клуб «Ростов» в матче 1/16 Кубка России в Сызрани обыграл «Сызрань-2003» со счетом 4:0 и вышел в следующий раунд соревнований.

Первый тайм прошел с преимуществом «Ростова». «Желто-синие» уже в первой десятиминутке матча создали несколько хороших моментов для взятия ворот, но ударам Кяртанссона и Шомуродова не хватило точности.
Узбекский нападающий «Ростова» смог исправиться на 20 минуте игры. Ростовчане разыграли угловой, Зуев навесил в штрафную, где на дальней штанге Шомуродов выиграл борьбу у защитников и отправил мяч в сетку ворот хозяев поля.

Забитый гол раскрепостил «Ростов» еще больше и уже через десять минут Салетрос красивым дальним ударом удвоил преимущество «желто-синих». В оставшееся время тайма ростовчане могли довести счет до крупного, но вратарь «Сызрани» поймал кураж и оставил команде из Самарской области призрачные шансы на спасение. Команды ушли на перерыв при счете 2:0 в пользу «Ростова».

Во второй половине встречи «желто-синие» стали играть академично, пользуясь своим преимуществом в счете. На 63 минуте исландский нападающий «Ростова» Кьяртанссон забил свой первый гол за ростовскую команду, а уже через пять минут оформил дубль.

Игра завершилась победой ростовчан со счетом 4:0. В следующем раунде «желто-синие» сыграют с победителем пары «Волгарь» (Астрахань) – «Зенит» (Санкт-Петербург).