Фильмом закрытия фестиваля «Россия вдохновляет!» станет лента о Командорских островах

09.10.2018

Фестиваль в этом году пройдет в ростовском филиале ВГИКа

Фото: imff.ru

09.10.2018, /=РО=/Фильмом закрытия фестиваля кино о туризме и путешествиях «Россия вдохновляет!», в программу которого входят ленты о достопримечательностях разных регионов нашей страны, станет «Путешествие на Командорские острова». Об этом сообщает пресс-служба Международного фестиваля мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS.

- Фильм рассказывает о заповедной земле на самом краю России. Она омывается водами Берингова моря и Тихого океана. Архипелаг находится между Евразией и Америкой. Здесь в одном пространстве обитают животные с двух этих абсолютно непохожих друг на друга континентов. Морские пляжи, усыпанные валунами и галькой, соседствуют на Командорах с плоскими равнинами-террасами. Вулканические плато перерастают в пологие мысы, глубоко врезающиеся в океанскую поверхность. Между ними расположились живописные бухты с буйно заросшими берегами. Неудивительно, что в эти места путешественники влюбляются искренне и навсегда, - говорится в сообщении.

«Путешествие на Командорские острова» зрители могут увидеть в день подведения итогов фестиваля 11 октября в 12:30 в Ростовском филиале ВГИКа, в котором в этом году проходит «Россия вдохновляет!».

Всего на конкурс, который стартовал сегодня, 9 октября, было подано более 200 заявок из 55 регионов России. В шорт-листе конкурса оказалось чуть меньше 50 фильмов из 25 регионов РФ.

Фильмы будут оцениваться в таких номинациях как «Регион», «Достопримечательность», «Событие», «Впечатление» и «Локация».

Давать оценку работам будут продюсер, режиссер RTG TV Сергей Дудкин, координатор Национального календаря событий Вера Истомина и генеральный директор ООО ТКФ «Рейна-Тур» НТВ Татьяна Нечепаева. Председателем жюри стала актриса театра и кино Оксана Сташенко.

Ранее /=РО=/ сообщал, что откроет конкурс фильмов о туризме и путешествиях «Россия вдохновляет!» фильм бурятских режиссеров «Улан-Удэ, я люблю тебя!».

Теги: