Фильмом открытия кинофестиваля BRIDGE of ARTS станет триллер «Лазарат»

03.10.2018

Это американский фильм 2018 года, снятый режиссером Уильямом Кауфманом

Фото: vk.com/bridge_of_arts

03.10.2018, /=РО=/Фильмом открытия IV Международного фестиваля мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS станет триллер «Лазарат», который покажут в кинотеатре Горизонт Cinema & Emotion 10 октября, об этом на пресс-конференции в «Дон-медиа», которая состоялась сегодня, 3 октября, сообщила Екатерина Степанова, пресс-атташе BRIDGE of ARTS.

- Фильм открытия фестиваля называется «Лазарат», - сказала она.

По словам директора и генерального продюсера фестиваля Федора Крата, это американская картина 2018 года.

Триллер снял режиссер Уильям Кауфман. Интересно, что наряду с иностранными актерами в фильме снялись россияне Гоша Куценко, Равшана Куркова, Игорь Джиджикин и Иван Макаревич.

На сайте kinopoisk.ru дано такое описание фильма: «Действие триллера, основанного на реальных событиях, разворачивается в самом сердце Албании. Перед зрителем предстает мир, полный наркотиков, преступности, обмана, позора и опасности, скрывающихся на каждом углу. В центре сюжета - история реального противостояния местных жителей и полиции, которая пыталась ограничить бурную деятельность селян, связанную с производством наркотиков».

Церемония открытия IV Международного фестиваля кино и спорта BRIDGE of ARTS начнется 10 октября в 18:00 на площадке кинотеатра Горизонт Cinema & Emotion. Здесь пройдет парад звезд на красной дорожке, презентация площадок фестиваля, фото- и автограф-сессии и демонстрация фильма открытия.

Фестиваль состоится в Ростове и городах Ростовской области с 10 по 14 октября. До этого года он проходил в августе.

Ранее /=РО=/ сообщал, что церемонию открытия фестиваля проведет актер Дмитрий Харатьян, а церемонию закрытия - Марат Башаров. Председателем жюри основного конкурса станет американский актер Эрик Робертс. В Ростов приедут многие звезды кино, в том числе, и Дон «Дракон» Уилсон.

Теги: