Фильм об исландских футболистах и фотовыставки состоятся в Дни культуры Исландии в Ростове

25.04.2018

Они пройдут в в мае

Фото: donland.ru

25.04.2018, /=РО=/Лекции, фотовыставки, просмотр фильма о национальной исландской футбольной сборной и футболистах пройдут в Дни культуры Исландии в донской столице. Договоренность об их проведении была достигнута на встрече губернатора Ростовской области и Чрезвычайного и полномочного посла Исландии в РФ 25 апреля, сообщает пресс-служба губернатора.

— Дни культуры Исландии состоятся в Ростове в мае, до начала стадии интенсивной подготовки к чемпионату мира. Программа интересная и разнообразная, можно сказать, что это будет РR-кампания республики в регионе. Надеемся, что ростовчане почувствуют культуру страны, ее колорит, — сказала посол Берглинд Асгейрсдоттир.

Губернатор Василий Голубев сообщил, что в регионе и до ЧМ, и во время футбольных баталий будут проходить различные культурные мероприятия, посвященные странам-гостям чемпионата.

Посол сообщила, что в Ростов 26 июня на отборочный матч между командами Исландии и Хорватии приедет заметное число исландских болельщиков.

— Спрос на билеты на игру в Ростове огромный, такой же был во время чемпионата Европы во Франции два года назад, — сказала Берглинд Асгейрсдоттир.

Василий Голубев пообещал оказать теплый прием гостям из Исландии.

— Гостеприимство и радушный прием можно уже считать своеобразным трендом дончан, они любят гостей и умеют их достойно встречать. Убежден, исландским болельщикам понравится на донской земле, — сказал он.

В донской столице во время мундиаля 17 июня на стадионе «Ростов-Арена» сыграют Бразилия и Швейцария. 20 июня состоится матч между Уругваем и Саудовской Аравией. 23 июня встретятся Южная Корея и Мексика. А 26 июня сыграют команды Исландии и Хорватии. 2 июля на «Ростов-Арене» пройдет один матч 1/8 финала.

Теги: