Филиал ЮФУ может появиться в Китае

04.09.2018

В китайской провинции уже выделен участок земли для строительства

04.09.2018, /=РО=/Подразделение Южного федерального университета может быть открыто в Китае в провинции Хэнань, сообщает пресс-служба университета.

Этот вопрос обсудила врио ректора ЮФУ Инна Шевченко с представителями делегации Хэнаньской образовательно-инвестиционной компании «Динсинь».

– Председатель совета директоров компании Чжан Голян проинформировал руководителя ЮФУ о том, что проект получил поддержку Министерства образования и Госсовета КНР. Он также сообщил о том, что уже выделен для строительства участок земли в провинции Хэнань, достигнуты договоренности с инвестором, – говорится в сообщении.

В новом университете планируют готовить молодых специалистов, которые будут участвовать в реализации экономических проектов двух стран.

Обучение в новом университете будет вестись на русском, китайском и английском языках по образовательным стандартам ЮФУ. Занятия будут проводить преподаватели из российского вуза и из ведущих китайских университетов и академических научно-исследовательских центров.