Фестиваль уличной культуры, волшебные шары и живое фламенко: куда сходить в Ростове на выходных

Отдых

Автор/авторы: 

08.06.2018

Афиша на 9-12 июня

Фото: pixabay.com

08.06.2018, /=РО=/Рассказываем, где можно бесплатно отдохнуть в Ростове 9 июня и на предстоящих праздничных выходных.

Фестиваль уличной культуры

Фото: vk.com/bclstreetwar2

Фестиваль молодежной уличной культуры «Big city life: Ростов vs. Краснодар» пройдет в Ростове 9 июня в КСК «Экспресс». Его особенностью станет противостояние участников из двух городов: Ростова и Краснодара. Посетить мероприятия можно будет абсолютно бесплатно. Более подробно о фестивале можно прочитать на нашем сайте.

Фестиваль красок

Фото: pixabay.com

Всероссийский фестиваль красок пройдет 9 и 10 июня с 16:00 до 22:00 на парковке торгового центра «Мегамаг». Гости праздника смогут «искупаться» в яркой натуральной краске, посетить зону развлечения и фудкорд, послушать выступление популярных диджеев и кавер-групп. Стать участником события может любой желающий независимо от возраста и абсолютно бесплатно.

Участники могут купить краску внутри фестиваля. Она абсолютно безопасна для здоровья и состоит из злаковых культур и натуральных пищевых красителей. При этом прийти со своей краской на фестиваль нельзя из соображений безопасности: вся краска, которая будет использована, прошла необходимые проверки и имеет сертификаты качества. Организаторы советуют приходить в белой одежде, так как на ней лучше видно яркие цвета, но это необязательное условие.

Волшебные светящиеся шары

Фото: vk.com/vmeza_rnd_s

Фестиваль волшебных шаров пройдет в торговом центре «Мегамаг» 9 и 10 июня в 21:00. На мероприятии будет играть живая классическая музыка, пройдут конкурсы для детей и взрослых, флешмоб светящихся шаров. На сцене выступят мастера файер-шоу, которые покажут сложные трюки с огнем и пиротехникой. Купить светящийся шар можно будет на самом фестивале. Вход на мероприятие свободный.

Танцы под открытым небом, фламенко и ансамбль Росгвардии на ярмарке «Фьюжно»

Введите имя автора снимка

Ярмарка-фестиваль «Фьюжно», которая проходит каждые выходные на набережной реки Дон, в этот weekend будет работать в течение трех дней: с 10 по 12 июня. В новую программу вошли шоу мыльных пузырей, кикер (настольный футбол), музыкальные, танцевальные, театральные сюрпризы. 10 июня на сцене «Фьюжно» будет представлено живое фламенко в исполнении «Ole», выступит кавер-группа MirraProject, вечер закончится танцевальной вечеринкой под открытым небом. 11 июня Театр 18+ покажет представление «Детские сказки». 12 июня в честь Дня России в 14:00 на фестивале выступит ансамбль песни и пляски Южного округа войск Национальной гвардии России. А вечером гостей ярмарки ждёт традиционный SUNDAY JAZZ JAM SESSION от ростовского джазмена Адама Терацуяна.

Большое гуляние в парке «Левобережный»

Фото: Глеб Садов

Лазерное шоу, флешмоб и концерт из 30 номеров покажут ростовчанам в День России, 12 июня, в парке «Левобережный». Концерт будет проходить с 18:00 до 21:30. Здесь будут работать выставка прикладного искусства и народного творчества, художественная выставка, тематическая детская программа с аниматорами и ростовыми куклами, зона технического творчества школьников. Кроме того, на территории парка развернут огромный флаг страны. Более подробно о празднике можно прочитать на нашем сайте.

Теги: