Энергетики перешли на режим повышенной готовности из-за ожидаемого ухудшения погоды

22.02.2018

Снег, метель и сильный ветер ожидаются в Ростовской области

Фото: pixabay.com
22.02.2018, /=РО=/Режим повышенной готовности введен в АО «Донэнерго». Это связано с неблагоприятным прогнозом погоды на 23-27 февраля, сообщает пресс-служба компании.

Напомним, по сообщению Единой дежурной диспетчерской службы на территории Ростовской области в период с 23 по 27 февраля ожидаются осадки в виде снега, местами сильного снега и метели, на дорогах гололедица, снежные заносы, ветер северо-восточный
7-12 метров в секунду, местами порывы до 15-20 метров в секунду. Температура воздуха по северной части области — ночью от -25 до -17 градусов по Цельсию; днем от -12 до -6; по южной — ночью от -11 до -6 , днем от -7 до -1 градуса по Цельсию.

— Для бесперебойного и качественного энергоснабжения потребителей, а также для быстрого реагирования на отключения электроэнергии оперативные службы и производственный персонал несут круглосуточное дежурство, ведется постоянный мониторинг метеоусловий. В случае аварийных отключений для объектов жизнеобеспечения будет организовано резервное электроснабжение, — говорится в сообщении.

Дежурные ремонтные бригады укомплектованы необходимыми инструментами, материалами и готовы при необходимости оперативно приступить к аварийно-восстановительным работам.

Теги: