Энергетики Дона перешли на режим повышенной готовности из-за ухудшения погоды

12.02.2018

Дежурные бригады при необходимости готовы оперативно приступить к аварийно-восстановительным работам

Фото: pixabay.com
12.02.2018, /=РО=/Режим повышенной готовности введён в АО «Донэнерго». Это связано с неблагоприятным прогнозом погоды на ближайшие сутки. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Напомним, сегодня, 12 февраля, по прогнозу Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ростовской области, ожидается ухудшение погодных условий в большинстве районов донского региона: осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, местами сильные осадки, налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица; ветер восточный и юго-восточный 7-12 метров в секунду, местами порывы до 13-18 метров в секунду.

— Для бесперебойного и качественного энергоснабжения потребителей, а также для быстрого реагирования на отключения электроэнергии оперативные службы и производственный персонал несут круглосуточное дежурство, ведется постоянный мониторинг метеоусловий. В случае аварийных отключений для объектов жизнеобеспечения будет организовано резервное электроснабжение, — говорится в сообщении пресс-службы «Донэнерго».

Дежурные ремонтные бригады укомплектованы необходимыми инструментами, материалами и готовы при необходимости оперативно приступить к аварийно-восстановительным работам.

Работает единый номер горячей линии (бесплатно по России) — 8 (800) 301-30-70.

Теги: