Экстренное предупреждение объявлено в Ростове из-за снега и сильного ветра

15.01.2018
Фото с сайта pixabay.com/ru
15.01.2018, /=РО=/Экстренное предупреждение объявлено в донской столице до 18 января из-за снега, мокрого снега и сильного ветра, сообщает управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города.

— В Ростове-на-Дону 15-18 января сохранятся неблагоприятные погодные условия: умеренные осадки в виде снега и мокрого снега, на дорогах гололедица, ветер 7-12 метров в секунду, при порывах — до 16-18 метров в секунду. По информации ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ростовской области», в результате действия северо-восточного ветра до конца дня 15 января уровень воды на реке Дон у Азова сохранится низким, в пределах опасной отметки, — говорится в сообщении.

Управление по делам ГО и ЧС предупреждает, что возможны происшествия, связанные с нарушением в работе судоходства, посадкой судов на мель, затруднением в работе водозаборных сооружений (понижение давления подачи воды). В Ростове из-за сильного ветра возможны повреждения крыш домов, перехлесты линий электропередач, падение деревьев и рекламных щитов.

Управление по делам ГО и ЧС убедительно просит ростовчан проявить бдительность, не парковать автомобили и не оставлять детские коляски под деревьями и слабо закрепленными конструкциями, не выходить на тонкий лед водоемов, убрать с балконов вещи.

В экстренных случаях необходимо звонить на единый номер спасения «112».

Теги: