Экстремальный забег с препятствиями, диджей и аниматоры: в «Кумже» пройдет «Гонка героев»

29.08.2018

Весенний этап забега собрал в Ростове более 800 участников

Фото: vk.com/heroracerostov

29.08.2018, /=РО=/Финальный этап сезона экстремального забега с препятствиями «Гонка героев Урбан» состоится 8 сентября в Ростове на территории этнокомплекса «Кумжа», сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

– Одна из ключевых особенностей «Гонки героев Урбан» – количество и компактная расстановка препятствий. Это дает возможность большему количеству желающих попробовать свои силы в необычном спортивном проекте, – говорится в сообщении.

Во время мероприятия будут работать фуд-корт, интерактивные зоны с развлечениями для ростовчан всех возрастов, диджей и аниматоры.

– В Ростовской области физической культурой и спортом занимаются около 1,5 млн человек. Ежегодно проводятся более 22 тыс. спортивных мероприятий, в которых принимают участие 900 тыс. человек, и это не предел. Мы поддерживаем любые инициативы, направленные на повышение интереса к спорту и здоровому образу жизни, – сказал министр по физической культуре и спорту региона Самвел Аракелян.

Принять участие в забеге может любой желающий, для этого необходимо зарегистрироваться на сайте. Каждый участник получит манишку с личным номером, памятный металлический жетон и медицинскую страховку.

Весенний этап «Гонки героев» собрал в Ростове более 800 участников. В этот раз организаторы обновили трассу.

Теги: