Эксгибициониста из Ростовской области осудили на 12,5 лет за показ половых органов детям

17.09.2018

Он пройдет принудительное лечение

Фото: pixabay.com

17.09.2018, /=РО=/Житель донского региона, который демонстрировал свои половые органы трем 8-летним девочкам, осудили на 12,5 лет лишения свободы, сообщает СУ СК РФ по Ростовской области.

- Следствием и судом установлено, что в декабре 2016 года и октябре 2017 года осужденный, находясь на одной из улиц, расположенных в станице Советской Ростовской области, демонстрировал трем 8-летним девочкам свои половые органы, - говорится в сообщении.

В ходе расследования мужчина прошел комплексную судебную психолого-сексолого-психиатрическую экспертизу. У него было выявлено расстройство сексуального предпочтения в виде эксгибиционизма.

Отмечается, что он представляет потенциальную общественную опасность и нуждается в принудительном наблюдения и лечении у врача-психиатра в амбулаторных условиях.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде лишения свободы на 12,5 лет в исправительной колонии строго режима с ограничением свободы на срок 1,5 года. Кроме того, мужчина пройдет принудительное лечение по месту отбывания наказания.

Теги: