Экс-полицейского будут судить за взятки на сумму более чем 1,5 млн рублей и мошенничество

13.08.2018

От следствия он скрывался в Чехии

Фото: pixabay.com

13.08.2018, /=РО=/Бывшего полицейского из Волгодонска будут судить за взятки на сумму более чем 1,5 млн рублей и мошенничество, сообщает Следственное управление СК РФ по Ростовской области.

– По версии следствия, обвиняемый в 2013–2014 году получал через посредника взятки на сумму более 1,5 млн рублей за непроведение сотрудниками подчиненного отдела проверок по фактам реализации на территории Волгодонска контрафактной алкогольной продукции, осуществления незаконной игорной деятельности, – говорится в сообщении.

Также он обвиняется в хищении мошенническим путем и последующей реализации магистральных газовых труб и спиртосодержащей продукции.

На момент возбуждения уголовного дела обвиняемый скрылся, был объявлен в розыск, найден в Чехии и в марте этого года был экстрадирован в Россию.

– В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, – сообщает СУ СК РФ по Ростовской области.

Экс-полицейского обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»), п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере»). Ему грозит лишение свободы на срок до 12 лет со штрафом в размере до 90 млн рублей.

Теги: