«Джоуль парк» возобновил свою работу

Отдых

Автор/авторы: 

17.04.2018

Заведение устранило выявленные нарушения

Фото: vk.com/jpark161

17.04.2018, /=РО=/Прокуратура Кировского района Ростова отказалась от исковых требований к детскому развлекательному центру «Музей чудес «Джоуль парк», который был временно закрыт из-за нарушений пожарной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба ТЦ.

— Все недочеты были нами устранены в кратчайшие сроки. В Ростове мы открылись сравнительно недавно, и принятие мер по устранению выявленных нарушений было для нас принципиальным вопросом, с которым мы успешно справились, — приводятся в сообщении слова директора парка Демиса Чармадова.

Ранее прокуратура Кировского района Ростова провела внеплановую проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности в детском развлекательном центре «Джоуль парк». Были выявлены грубые нарушения пожарной безопасности: незаконная перепланировка помещений, отделка стеновых и напольных покрытий из горючих материалов, отсутствие освещения путей эвакуации и противопожарных преград между помещениями вопреки нормативным требованиям. 30 марта было направлено исковое заявление об обязании ТЦ устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности.

Проверки торговых центров города связаны с трагедией в Кемерово, где в ТЦ «Зимняя вишня» в пожаре погибло 64 человек, большинство из которых — дети.

Теги: