Движение транспорта Ростова и время его прибытия на остановки появилось в «Яндекс.Картах»

31.07.2018

Также эти возможности работают в сервисе «Яндекс.Транспорт»

Фото: its-rnd.ru

31.07.2018, /=РО=/Сервисы «Яндекс.Транспорт» и «Яндекс.Карты» начали показывать движение автобусов, троллейбусов, трамваев и маршруток Ростова-на-Дону и позволяют узнать, где находится нужный транспорт и в какое время он прибудет на остановку. Об этом сообщает городской департамент транспорта.

Всего сервисом охвачено 122 из 130 маршрутов общественного транспорта Ростова-на-Дону.

– В приложениях все автобусы, троллейбусы, трамваи и маршрутки отмечены специальными значками. На карте можно в режиме реального времени посмотреть, где сейчас автобус, а если нажать на иконку остановки, появится информация, через сколько минут он приедет. Сведения обновляются каждые 30 секунд, но благодаря алгоритму прогнозирования метки движутся плавно. Например, можно решить, садиться в переполненный 65-й автобус или подождать 6-й троллейбус, который тоже довезет от аквапарка на Нагибина до Центрального рынка, – говорится в сообщении.
При нажатии на иконку остановки« Яндекс.Транспорт» и «Яндекс.Карты» показывают список всех нумерованных маршрутов транспорта, которые через нее проходят. С помощью приложений также можно проложить маршрут до нужной точки. Это пригодится, чтобы узнать, как выбраться из незнакомого района или доехать до больницы в другом конце города.

Данные предоставляет МБУ «Центр интеллектуальной транспортной системы» при поддержке администрации Ростова-на-Дону и министерства информационных технологий и связи Ростовской области.

Приложения показывают движение транспорта в реальном времени не только в Ростове-на-Дону, но и в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Казани и еще 55 городах России и Беларуси.

Теги: