Движение транспорта по Береговой будет ограничено 27 мая во время «Зеленого марафона»

25.05.2018

Ростовчан ждут забеги, мастер-классы и 20 спортивно-развлекательных зон

Фото: yandex.ru

25.05.2018, /=РО=/Движение транспорта по улице Береговой будет ограничено в воскресенье, 27 мая, во время спортивного семейного праздника «Зеленый марафон», сообщает департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения администрации города.

— В связи с проведением забега «Зеленый марафон» 27 мая с 7:00 до 16:00 будет прекращено движение транспортных средств по улице Береговой на участке от проспекта Буденновского до Богатяновского спуска, — говорится в сообщении.

Спортивный семейный праздник «Зеленый марафон» состоится в донской столице уже в седьмой раз. Он начнется в 9:00 на Набережной Дона.

Как сообщает пресс-служба ЮЗБ ПАО «Сбербанк», во время праздника состоятся спортивный и развлекательный марафоны, инклюзивный и детский забеги, товарищеский матч по мини-футболу между командами ЮЗБ ПАО Сбербанк и ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону», Pressfit challenge (это кроссфит эстафета для СМИ, в которой примет участие и команда /=РО=/).

С 9 утра до 16 вечера на главной сцене фестиваля пройдут выступления творческих коллективов и кавер-групп, конкурсы и спортивные показательные выступления.

Будут работать 20 спортивно-развлекательных зон: танцевальная площадка, площадки по футбольному фристайлу, армрестлингу, фитнесу, йоге, воркауте, прыжки на батуте, товарищеские матчи для гостей фестиваля по бадминтону, шоу-программа роуп-скипперов (спорстменов, которые прыгают со скакалкой) и др. Помимо этого, во время «Зеленого марафона состоятся художественный и гончарный мастер-классы, а также мастер-класс по росписи тарелок и кружек, а еще бои подушками и многое другое.

Теги: