Движение транспорта ограничат в центре Ростова во время Эстафеты огня

04.10.2018

На Ворошиловском, от улицы Большой Садовой до площади Гагарина, будет запрещена остановка

Фото: pixabay.com

04.10.2018, /=РО=/Движение транспортных средств будет ограничено 8 октября на нескольких центральных улицах донской столицы во время эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Ростовской области.

- В связи с проведением Эстафеты огня 8 октября с 11 до 12 часов будет ограничено движение транспорта на улице Большой Садовой, на участке от проспекта Кировский до проспекта Ворошиловский, и по проспекту Ворошиловский, на участке от улицы Большой Садовой до площади Гагарина, - говорится в сообщении.

Кроме того, 8 октября с 5:00 до 13:00 будет запрещена остановка (стоянка) транспортных средств на проспекте Ворошиловский, на участке от улицы Большой Садовой до площади Гагарина.

Донская госавтоинспекция призывает водителей учитывать эти ограничения и заранее планировать свои маршруты.

В преддверии универсиады с сентября по декабрь состоятся федеральные этапы Эстафеты огня в 16 городах. Помимо Ростова, это Москва, Архангельск, Санкт-Петербург, Калининград, Симферополь, Ставрополь, Грозный, Казань, Екатеринбург, Владивосток, Иркутск, Барнаул, Новосибирск, Томск и Абакан. С января по март 2019 года региональные этапы эстафеты пройдут на территории Красноярского края.

XXIX Всемирная зимняя универсиада состоится в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года, где спортсмены разыграют 76 комплектов наград в 11 видах состязаний: биатлоне, горнолыжном спорте, хоккее с шайбой, керлинге, лыжных гонках, сноуборде, фигурном катании, шорт-треке, фристайле, спортивном ориентировании и хоккее с мячом.

Ранее /=РО=/ сообщал о том, что 9 млн рублей направили из областного бюджета на организацию и проведение этапа эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады в Ростове. И о том, что 15 жителей Ростовской области примут участие в эстафете огня Зимней универсиады в качестве факелоносцев. Это, в том числе, Самвел Аракелян, Анна Вяхирева, Нияз Ильясов, Заур Курамагомедов, Бесарион Месхи и др.

Теги: