Движение поездов по кольцу на детской железной дороге в Ростове возобновят с 4 августа

02.08.2018

Во время ЧМ проезд по территории стадиона «Олимп-2» был запрещен представителями FIFA

Фото: Василий Редько

02.08.2018, /=РО=/Движение поездов по кольцу на ростовской детской железной дороге (ДЖД) возобновят с 4 августа, об этом сообщает пресс-служба ДЖД.

– С 4 августа будет возобновлено движение поездов по кольцу. А так же в этот день в 09:30 состоится торжественная линейка в честь Дня железнодорожника, – говорится в сообщении.

Фото: Василий Редько

ДЖД работает во вторник, среду, субботу и воскресенье. Каждое воскресенье по кольцу детской железной дороги будет следовать два состава в голове с паровозом и тепловозом.

– Поезд следует от остановочной площадки «Солнечная» – станция имени Вити Черевичкина – остановочная площадка «Победа» – остановочная площадка «Солнечная», – говорится в сообщении.

Ранее /=РО=/ сообщал, что движение поездов на ростовской детской железной дороге было изменено из-за чемпионата мира по футболу – проезд по территории стадиона «Олимп-2» был запрещен представителями FIFA. Поезда ездили в следующем режиме: работал один поезд, в голове и в хвосте был локомотив, поезд следовал с остановочной площадки «Солнечная» до остановочной площадки «Победа» и в обратном порядке: «Победа» – станция имени Вити Черевичкина – «Солнечная».

Детская железная дорога открылась в Ростове в ноябре 1940 года. Она была пятой по счету в стране. Ее длина – 3,97 км. По ее кольцу расположены одна станция (имени Вити Черевичкина) и две остановочные платформы («Солнечная» и «Победа»). Допустимая скорость на детской железной дороге – 15 км/ч. Полный круг поезд на ДЖД проходит за 24 минуты. В прошлом году за сезон ростовская детская железная дорога перевезла почти 20 тыс. человек. Она отправила и приняла без малого тысячу поездов.

Если хотите узнать, какой паровоз юные железнодорожники Ростова называют «чистокровным арийцем», почему женщинам запрещено управлять поездами, кто из знаменитых ростовских архитекторов мог стать автором вокзала на детской железной дороге и что написали школьники 1986 года юным железнодорожникам XXI века, читайте наш материал.

Теги: