Две крупные дороги начнут строить в Ростове в следующем году

01.08.2018

Они соединят Северный жилой массив с микрорайоном Суворовским с востока и запада

Фото: Артур Лакатош

01.08.2018, /=РО=/Реализацию двух крупных дорожных проектов планируют начать в 2019 году, сообщает городской департамент организации дорожного движения.

Вопрос разработки проектной документации на реконструкцию пересечения улиц Оганова – Особенной - Зрелищной обсудили на совещании под руководством заместителя главы администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Евгения Лебедева.

– В настоящий момент ведется разработка проектной документации, в том числе проекта межевания территории и получения технических условий от собственников инженерных сетей. Данная работа должна быть завершена до конца текущего года, к реализации проекта планируется приступить в 2019 году, – сообщил Евгений Лебедев.

Вторым проектом является строительство дороги, связывающей улицы Орбитальную, Добровольского с переходом балки Темерник и выходом на улицу Космическую. В дальнейшем предполагается связать улицу Орбитальную с улицей Особенной. Это будет четырехполосная дорога протяженностью 3,3 км. Проектируемые дороги позволят обеспечить подъезд к микрорайону Суворовскому с западной и восточной сторон и разгрузить дороги Северного жилого массива.

– Строительство этой дороги значительно разгрузит существующие магистрали и облегчит подъезд к территории Суворовского жилого микрорайона. До конца текущего года проект должен быть откорректирован, а с 2019 года его необходимо включить в программу работ и приступить к реализации проекта, – подчеркнул глава администрации города Виталий Кушнарев.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на Дону

30.01.2024594

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

21.01.2024868

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

16.10.2023962

Фото: telegram-канал главы администрации Ростова-на-Дону Алексея Логвиненко

25.06.20234 777