Двадцать медучреждений будут работать в дни матчей ЧМ в Ростове - Голубев

13.06.2018

Вопрос медицинского сопровождения на чемпионате решен на 100%

Фото: Денис Демков

13.06.2018, /=РО=/Двадцать медицинских учреждений будут работать в дни матчей чемпионата мира по футболу в Ростове, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев на встрече с журналистами.

- Мы готовы полностью обеспечить качественное медицинское обслуживание тем, кто в этом нуждается. Задействовано четыре медицинских центра, в том числе три городских, работает областная больница. Непосредственно в дни матчей 20 учреждений будут работать в целом в городе, - рассказал Василий Голубев.

По его словам, в дни чемпионата мира по футболу и непосредственно в дни матчей количество бригад скорой помощи будет увеличено. Также отработано необходимое количество бригад медпомощи в местах массового скопления людей, таких как Фестиваль болельщиков. Как отметил губернатор, вопросы медицинского сопровождения в дни мундиаля в Ростове были решены на 100%.

Чемпионат мира по футболу начнется завтра, 14 июня, и продлится до 15 июля. В Ростове состоятся четыре матча групповой серии: 17, 20, 23 и 26 июня (сыграют Бразилия - Швейцария, Уругвай - Саудовская Аравия, Южная Корея - Мексика, Исландия - Хорватия, соответственно), а также 2 июля — матч 1/8 финала.

Теги: