Два случая аварийной остановки лифта на Ворошиловском мосту были зафиксированы в день матча

19.06.2018

В лифт заходили по 15, а не по 10 человек, некоторые прыгали и расшатывали его

Фото: rostov-gorod.ru

19.06.2018, /=РО=/Два случая аварийной остановки лифта на Ворошиловском мосту были зафиксированы 17 июня, день первого в Ростове матча чемпионата мира по футболу между сборными Бразилии и Швейцарии, сообщает департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения администрации города.

- В день первого матча ЧМ в Ростове, 17 июня, порядка 20 тыс. болельщиков выбрали пешеходный маршрут - Ворошиловский мост, оснащенный четырьмя лифтами для перевозки маломобильных групп населения, людей с ограниченными возможностями, мам с детьми и пожилых людей, - говорится в сообщении.

По словам и. о. руководителя дирекции по строительству объектов транспортной инфраструктуры (ДИСОТИ) Дмитрия Васильева, некоторые болельщики проигнорировали просьбы сотрудников МКУ «ДИСОТИ», контролирующих работу лифтов.

- Максимально лифт может перевезти 10 человек. В тот день в лифты заходили по 15 человек, некоторые прыгали и расшатывали лифт. В течение дня было зафиксировано два случая аварийной остановки, - сказал он.

Администрация города обращается к жителям и гостям города с просьбой соблюдать порядок и не нарушать установленные правила.

Ранее /=РО=/ рассказывал, что предстоит пройти фанатам чемпионата мира по футболу, чтобы попасть на стадион

Следующие игры ЧМ в Ростове состоятся 20, 23 и 26 июня (сыграют Уругвай - Саудовская Аравия, Южная Корея - Мексика, Исландия - Хорватия, соответственно), а 2 июля состоится матч 1/8 финала.

Теги: