Дорожники закончат строительство Южного подъезда к торжественному открытию «Ростов-Арены»

23.04.2018

Оно запланировано на 13 мая

Фото: Денис Демков

23.04.2018, /=РО=/Реконструкцию подъездной дороги к Ростову завершат к матчу торжественного открытия «Ростов-Арены», который намечен на 13 мая, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

— К тестовому матчу 29 апреля движение будет осуществляться по транспортной развязке, а 13 мая, в день проведения матча открытия на «Ростов-Арене», вся архитектура южного подъезда будет работать в полном объеме, — сказал губернатор Василий Голубев.

В понедельник, 23 апреля, он и министр транспорта РФ Максим Соколов осмотрели завершающий этап реконструкции южного подъезда Ростова.

Сегодня общая готовность южного подъезда составляет около 98%, сообщил представитель подрядчика-компании «Ростовавтодорстрой». Полностью завершено возведение новой транспортной развязки: построены пойменный мост, въездная и выездная эстакады. Расширенный с четырех до восьми полос основной ход дороги готов к вводу в эксплуатацию. Заканчиваются работы на разворотной эстакаде. С 10 мая строители демонтируют вблизи дороги все технические и подсобные объекты.

После ввода обновленный въезд в Ростов сможет пропускать в два раза больше автомобилей: до 120 тыс. в сутки против 60 тыс. От пойменного моста на въезде в Ростов автомобили, не пересекаясь, смогут двигаться по любому из трех направлений: в спортивно-рекреационную часть левобережья (к стадиону «Ростов-Арена»), по Темерницкому или по Ворошиловскому мостам.

— Сегодня здесь уже открыто рабочее движение. Таким образом, подготовка всей дорожной инфраструктуры в рамках программы подготовки к ЧМ завершается, — сказал Максим Соколов.

Первый тестовый матч состоялся на «Ростов-Арене» 15 апреля, стадион заполнили 13 тыс. зрителей, а сыграли «Ростов» и «СКА-Хабаровск». Следующий, 29 апреля, соберет уже 25 тыс. болельщиков, ростовчане сыграют с «Тосно», а во время последнего тестового матча 13 мая планируется полная загрузка стадиона — 45 тыс. человек. В этот день ФК «Ростов» сыграет с «Уралом».

В донской столице во время мундиаля 17 июня на стадионе «Ростов-Арена» сыграют Бразилия и Швейцария. 20 июня состоится матч между Уругваем и Саудовской Аравией. 23 июня встретятся Южная Корея и Мексика. А 26 июня сыграют команды Исландии и Хорватии. 2 июля на «Ростов-Арене» пройдет один матч 1/8 финала.

Теги: