Донской центр гостеприимства будет работать в дни ЧМ-2018 в здании старого аэропорта

28.02.2018

Для гостей чемпионата здесь выступят донские коллективы

Фото: donland.ru

28.02.2018, /=РО=/Донской центр гостеприимства будет работать в дни ЧМ-2018 в здании старого аэропорта на проспекте Шолохова. Это будет вторая площадка центра, а основная расположится на улице Большой Садовой, 55. Об этом рассказал губернатор Ростовской области Василий ГОЛУБЕВ 28 февраля на заседании оргкомитета по подготовке к чемпионату мира по футболу, сообщает пресс-служба губернатора.

— Основная площадка Донского центра гостеприимства на улице Большой Садовой будет выполнять, в основном, справочно-информационную функцию. Там же находится и городской центр волонтеров. Еще одна площадка, которая разместится в здании старого аэропорта, предназначена для комфортного пребывания гостей ЧМ в послематчевый период в ожидании отправления из донской столицы. Важно, что отсюда будет обеспечена гарантированная и своевременная доставка гостей мундиаля от центра гостеприимства к пунктам отправления: в аэропорт «Платов» или на железнодорожный вокзал. Кстати, добраться от стадиона либо фан-зоны до Донского центра гостеприимства гостям тоже помогут, организовав специальный трансфер, — говорится в сообщении.

В самом центре будут предусмотрены удаленная регистрация и оформление пассажиров и багажа на рейс, возможность комфортно отдохнуть в ожидании своего рейса. Центр оборудуют точками доступа wi-fi, большими экранами для просмотра игр ЧМ. На площадке также будут оборудованные зоны отдыха, медпункт, фуд-корты.

Для гостей чемпионата мира по футболу здесь будут организованы выступления донских коллективов.

— Мы любим футбол и вместе сделаем так, чтобы Ростов-на-Дону запомнился болельщикам со всего мира своим донским колоритом и широким радушием, — сказал Василий Голубев. Он поручил создать все необходимые условия для максимально комфортного пребывания болельщиков ЧМ-2018.

Теги: