Донские власти готовят предложения по упрощению выдачи гражданства беженцам с Украины

26.06.2018

Эту работу они должны выполнить

Фото: Артур Лакатош

26.06.2018, /=РО=/Донские власти должны разработать предложения по упрощению получения российского гражданства беженцами с Украины до 9 июля, сообщили /=РО=/ в пресс-службе губернатора Ростовской области.

- Представить предложения по подготовке законодательной инициативы по внесению изменений в федеральное законодательство, регулирующее порядок предоставления российского гражданства, в части упрощения процедуры получения гражданства Российской Федерации гражданами Украины, - сказано на официальном портале правительства Ростовской области.

Ответственными за выполнение поручения значатся заместители губернатора Михаил Корнеев, Василий Рудой и председатель законодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко.

Напомним, президент РФ Владимир Путин поручил властям Ростовской области оказать помощь беженцам с Донбасса, после того, как они обратились во время прямой линии президента и попросили упростить систему получения гражданства РФ и пожаловались на проблемы с трудоустройством и оформлении документов.
 

Теги: