Донская спортсменка побила рекорд в пожарной эстафете ЧМ по пожарно-спасательному спорту

Спорт

Автор/авторы: 

18.09.2018

Более трех лет она выступает на мировых первенствах за сборную России

Снимок экрана: youtube.com/watch?v=bVX7cR6S8Ok

18.09.2018, /=РО=/Донская спортсмена Анжелика Доканева в составе женской сборной России установила мировой рекорд в пожарной эстафете 4х100 на чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту в Словакии. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области.

- Россиянки стали сильнейшими в полосе препятствий, подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни, а в пожарной эстафете 4х100 установили мировой рекорд, преодолев дистанцию за 59,02 секунды. Рекордсменками стали Анжелика Доканева, Екатерина Гусева, Анастасия Данилова и Екатерина Чендакова, - говорится в сообщении.

Анжелика Доканева - сержант внутренней службы 37-й пожарно-спасательной части 9-ого отряда ФПС по Ростовской области, более трех лет выступает на мировых первенствах за сборную команду России. Тренирует спортсменку мастер спорта России по пожарно-прикладному спорту Роман Бедрин.

Соревнования проходили в городе Банска-Бистрица. Это 14-й подобный чемпионат среди мужчин и пятый среди женщин. В нём принимали участие 25 команд. Мужские и женские сборные состязались в подъеме по штурмовой лестнице на этажи учебной башни, преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, пожарной эстафете 4х100, двоеборье, боевом развертывании.

Теги: