Донская семья выиграла в одной из номинаций всероссийского конкурса «Семья года»

03.08.2018

Несколько лет подряд представители Дона входят в число победителей

Фото: donland.ru

03.08.2018, /=РО=/Семья Войновых из Тацинского района Ростовской области победила в номинации «Сельская семья» III Всероссийского конкурса «Семья года», сообщает пресс-служба правительства региона.

– Отличительная черта семьи Анны и Александра Войновых – это активная жизненная позиция и честность в отношениях с земляками. Сейчас отец и сын как полноценные партнеры ведут свои фермерские хозяйства, лишь с разницей в стаже: у Войнова-старшего – 15 лет, у младшего – пять. В молодой семье сына уже воспитываются сын и дочь. Младшая дочь с супругом тоже постепенно вливаются в семейный бизнес, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в этом году в конкурсе участвовало более 300 семей из 85 регионов страны. Донской край во всех пяти номинациях представили семьи из разных районов области.

Торжественная церемония чествования самых выдающихся семей страны пройдет в Москве 22 ноября. По словам организаторов конкурса, планируется издать почетную книгу «Семья года – 2018», в которой будут представлены истории семей-победителей, их традиции и семейные ценности.

Ростовская область ежегодно направляет пять семей для участия в конкурсе. В 2016 году в число победителей вошла семья Надолинских из Неклиновского района в номинации «Семья – хранитель традиций» (подробнее об этой семье с собственной родословной, музеем, гербом и гимном вы можете прочитать в нашем материале), а в 2017 году – семья Климентовых из Сальского района в номинации «Многодетная семья».

Теги: