Дончанка, которая заживо сожгла сожителя, не смогла отменить приговор к 11,5 годам колонии

25.06.2018

Верховный суд РФ не удовлетворил ее апелляцию

Фото: Артур Лакатош

25.06.2018, /=РО=/Жительница города Зверево, которая заживо сожгла сожителя, не смогла отменить приговор к 11,5 годам колонии в Верховном суде России, сообщила пресс-служба Ростовского областного суда.

- Судом установлено, что 11 ноября 2016 года жительница города Зверево Наталья Шатилова в ходе ссоры со своим сожителем облила его лицо и тело бензином, когда он поднес зажженную спичку к лицу. Произошло воспламенение. Потерпевший получил термические ожоги третьей степени головы, шеи, туловища, верхних конечностей. 1 декабря мужчина скончался в больнице №2 Ростова, - говорится в сообщении.

В январе этого года Ростовский областной суд признал Шатилову виновной в убийстве с особой жестокостью (пункт «д» части 2 статьи 105 УК РФ). Она была осуждена на 11,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, после того, как Шатилова выйдет из тюрьмы, на 1,5 года ей будет запрещено уходить из места постоянного проживания с 22:00 до 6:00, посещать места, где разрешено употребление алкоголя, и места массового скопления людей, выезжать за пределы города, в котором она живет, участвовать в мероприятиях, изменять место жительства без согласия уголовно-исполнительной инспекции.

Осужденная подала на приговор суда апелляционную жалобу. Но Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Российской Федерации ее апелляцию отклонил. Приговор Ростовского областного суда остался без изменений.

Теги: 

Читайте также

Фото: следственного управления СК Российской Федерации по Ростовской области

24.02.2024956

Фото: пресс-служба Следственного Управления Следственного комитета РФ по Ростовской области

18.02.2024758