Дом, в котором произошёл взрыв бытового газа, признан пригодным для проживания

17.01.2018

Принимаются необходимые меры по ликвидации последствий ЧС

Фото Василия Редько
17.01.2018, /=РО=/Дом в переулке Забайкальском, 5/4, в котором утром произошёл взрыв бытового газа, признан пригодным для проживания. Об этом сообщили заместитель главы администрации города по ЖКХ Владимир Сакеллариус и глава администрации Ворошиловского района Виктор Бережной на общем собрании жильцов дома, которое состоялось в школе № 56.

— Специалисты судебно-экспертного учреждения федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория» по Ростовской области провели обследование многоквартирного дома на предмет его остаточной устойчивости с использованием аппаратно-программного мобильного диагностического комплекса «Стрела-П». В результате исследования установлено, что износ данного объекта в поперечном направлении составляет 14%, а остаточный ресурс — 86%. Здание находится в работоспособном техническом состоянии, сообщает пресс-служба администрации города.

В доме восстановлено водоснабжение, электроснабжение, за исключением 5 этажа и лифтового хозяйства.

В настоящее время проводятся работы по демонтажу окон в подъезде жилого дома и подготовка к остеклению.

Принимаются необходимые меры по ликвидации последствий ЧС.

Напомним, из-за взрыва бытового газа в многоэтажном доме по адресу переулок Забайкальский, 5/4, утром 17 января произошёл пожар. В результате случившегося погиб один человек.

Теги: