ДГТУ научит пенсионеров новым профессиям, языкам, диетам и компьютерной грамотности

01.03.2018

Сейчас ведется набор участников

Фото: pixabay.com

01.03.2018, /=РО=/Донской государственный технический университет (ДГТУ) проведет для пенсионеров курсы иностранного языка, компьютерной, финансовой и правовой безопасности, обучат их основам здорового образа жизни и психологического здоровья, диетологии в рамках просветительского проект по социальной адаптации пожилых людей «Академия третьего возраста». Об этом сообщает пресс-служба вуза.

— Мы стремимся донести до людей старшего возраста, что образование на протяжении всей жизни (life-long learning education) — мировой тренд. Нет ничего странного, если на пенсии вы решили повысить свою квалификацию, получить новые компетенции и даже поменять профессию, — приводятся в сообщении слова руководителя центра элитного образования ДГТУ Светланы Соболевой.

Занятия в академии будут проходить два раза в неделю. Наставниками выступят как преподаватели ДГТУ, так и приглашенные спикеры, в числе которых финансисты и врачи.

Как сообщили «РО» в пресс-службе университета, сейчас ведется набор участников. Точная дата начала занятий станет известно, когда будут набраны группы. Предполагается, что занятия начнутся в марте.

«Академия третьего возраста» стала продолжением выстроенной в ДГТУ системы непрерывного образования: «Детский университет», «Академия абитуриентов», «МаксиУМ», «Элитное образование ДГТУ», «Родительский университет».

Теги: