Десять спортсменов покажут трюки на аквабайках в День физкультурника в Ростове

08.08.2018

На Дону также состоятся показательные выступления на глиссерах, скутерах и мотолодках

08.08.2018, /=РО=/Десять спортсменов покажут трюки на водных мотоциклах 11 августа, во время спортивного праздника, который впервые состоится в парке «Левобережный», об этом сегодня, 8 августа, на пресс-конференции в «Дон-медиа» сообщила исполнительный директор Федерации водно-моторного спорта Ростовской области Лилия Луспикаян.

– На Дону пройдут показательные выступления Федерации водно-моторного спорта Ростовской области. Мы будем поддерживать наших спортсменов с воды с 17 до 19 часов. 10 спортсменов на аквабайках будут выступать в дисциплине фристайл. Они покажут все, на что они способны: будут нырять, выпрыгивать из воды, подныривать, – рассказала Лилия Луспикаян.

Помимо этого в День физкультурника будут показательные выступления спортсменов на глиссерах, скутерах и мотолодках. На маленьких лодках будут выступать дети.

– В этот день на воду выйдет чемпион России этого года Арсен Луспикаян, – добавила исполнительный директор Федерации водно-моторного спорта Ростовской области.

По словам Лилии Луспикаян, некоторые суда способны развивать на воде скорость до 200 км/ч.

– Но во время показательных выступлений полную скорость спортсмены развивать не будут, – сказала она.

Ранее /=РО=/ сообщал о том, что спортивный фестиваль в День физкультурника, который в этом году впервые пройдет в парке «Левобережный», будет поделен на две части – утреннюю и вечернюю. И о том, что 11 августа в парке откроют четырнадцать площадок для пляжного волейбола, на которых в этот день состоятся первые соревнования.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

09.03.2024849

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

25.02.20241 281

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

24.02.2024837

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

22.02.20241 201