День земляков донского края будет отмечаться ежегодно в третью субботу сентября

01.03.2018

По словам губернатора, это особый день для всех, кто родился на донской земле

Фото: donland.ru

01.03.2018, /=РО=/День земляков донского края будет отмечаться каждый год в первый осенний месяц. Соответствующее постановление 1 марта подписал губернатор Ростовской области Василий ГОЛУБЕВ, сообщает его пресс-служба.

— С 2018 года этот праздник будет отмечаться ежегодно в третью субботу сентября. Такое решение принято в целях сохранения и развития культуры, исторического наследия и традиций донского края, популяризации достижений Ростовской области, укрепления ее связей с другими субъектами Российской Федерации, — говорится в сообщении.

По словам губернатора, День земляков донского края особый день для всех, кто родился на донской земле и вложил частицу собственной души в благополучие родного края.

Сегодня талантливые, предприимчивые, энергичные уроженцы Дона успешно работают не только на малой родине, но и далеко за ее пределами. Но даже вдали от родной земли они гордятся ее успехами, живут ее проблемами и стараются принести ей пользу, — сказал Василий Голубев.

Добавим, что этим же постановлением создан оргкомитет по подготовке и проведению праздника. По поручению губернатора его возглавил заместитель губернатора Василий Рудой.

Теги: