Дело о хищениях 87 млн рублей при строительстве коллектора в Ростове передано в суд

26.02.2018

Обвиняемым грозит до 10 лет лишения свободы

Фото: pixabay.com
26.02.2018, /=РО=/Уголовное дело в отношении ростовчан, которые обвиняются в хищении более 87 миллионов рублей, выделенных администрацией Ростова на строительство канализационного коллектора № 62 в левобережной части города, направлено в Кировский районный суд. Об этом сообщает Генпрокуратура по Южному федеральному округу.

— Расследованием установлено, что с марта 2011 по июль 2013 года учредитель и генеральные директора ООО «Анастасия» совершили хищение путем обмана свыше 87 миллионов рублей, выделенных администрацией Ростова на строительство канализационного коллектора № 62, — говорится в сообщении.

При проведении работ обвиняемые использовали марку полипропиленовой трубы, которая значительно ниже по цене и качеству той марки, которая должна была применяться при строительстве этого объекта. При этом в документах, на основании которых администрация выплатила подрядчику 87 миллионов рублей, содержались недостоверные сведения о трубе, которая использовалась при строительстве коллектора.

Кроме того, один из фигурантов этого дела обвиняется в хищении 1,9 миллиона и 838 тысяч рублей, которые были выделены администрацией Батайска для реконструкции комплекса водопроводных сооружений города.

Отметим, что ростовчане обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации («Мошенничество группой лиц в особо крупном размере»). Наказание по данной статье предусматривает до десяти лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей.

Теги: 

Читайте также

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

02.10.20231 123

Фото: telegram-канал глава Алексея Логвиненко

01.07.20231 466