Чрезвычайная пожароопасность сохранится на Дону в ближайшие три дня

05.06.2018

Жителей Ростовской области просят не разводить костры на природе

Фото: pixabay.com

05.06.2018, /=РО=/Чрезвычайная пожароопасность сохранится в донском регионе с 6 по 8 июня, сообщает ГУ МЧС России по Ростовской области.

В период с 6 по 8 июня в отдельных юго-восточных районах сохранится чрезвычайная пожароопасность, местами в северо-восточных, центральных районах и Приазовье Ростовской области ожидается чрезвычайная пожароопасность. В большинстве районов Ростовской области, в том числе и в Ростове, сохранится высокая пожароопасность, говорится в сообщении.

Главное управление МЧС России по Ростовской области просит жителей области воздержаться от разведения костров на природе, быть предельно внимательными и осторожными в обращении с огнем, не бросать в лесу горящие спички и не затушенные окурки и не выжигать сухую траву и камыш.

Ранее /=РО=/ сообщал, что с 1 июня в донской столице ввели особый противопожарный режим. Его действие распространяется на наиболее пожароопасные места Ростова: территории городских лесов, Зеленый остров, дачные и садоводческие товарищества и т. д.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской  области

13.04.2024758

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области

10.04.2024516

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской  области

07.04.2024624