Часть оборудования связи фан-зоны после ЧМ переместят в парк «Левобережный» в Ростове

05.07.2018

Но часть все равно останется на Театральной площади

Фото: pixabay.com

05.07.2018, /=РО=/Министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин предложил часть оборудования, которое обеспечивает мобильную и интернет-связь в фан-зоне, после завершения чемпионата мира переместить в парк «Левобережный» и на набережную реки Дон, сообщил он журналистам на пресс-конференции.

– Все, что построено, конечно, у нас останется. Но будут демонтироваться временные сооружения, вспомогательное оборудование, дополнительные базовые станции. Часть объектов на Театральной площади будут снесены и перенаправлены по решению оператора и муниципальных властей в места, где они будут нужнее. Я думаю, что будет правильно переместить часть оборудования с Театральной площади в новый парк на левом берегу, в зону отдыха, – рассказал министр.

Кроме того, часть оборудования будет установлена на центральной набережной, где часто проходят мероприятия. Недавно там состоялся городской выпускной и празднование Дня молодежи.

При этом министр отметил, что на Театральной площади оставят часть технологий, поскольку это большая площадка, где проходят мероприятия и гуляния.

В донской столице прошло четыре групповых матча и одна игра 1/8 финала. 17 июня на «Ростов-Арене» Бразилия и Швейцария сыграли вничью (1:1). 20 июня Уругвай обыграл Саудовскую Аравию (1:0). 23 июня сборная Мексики победила сборную Кореи со счетом 2:1. 26 июня Исландия проиграла Хорватии, забив всего один гол, при этом пропустив два мяча. Бельгия в сумасшедшем матче 1/8 ЧМ-2018 в Ростове 2 июля обыграла Японию со счетом 3:2.

Теги: