Бывший полицейский, расстрелявший свою супругу, предстанет перед судом

27.03.2018

Более 20 судебных экспертиз подтвердили причастность Сергея Кадацкого к преступлению

Фото: pixabay.com

27.03.2018, /=РО=/Бывший сотрудник полиции, обвиняемый в убийстве супруги и покушении на убийство тестя, предстанет перед судом. Расследование уголовного дела в отношении Сергея Кадацкого завершено. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Ростовской области.

Он обвиняется в том, что 11 июля 2017 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, расстрелял из своего охотничьего карабина автомобиль, в котором находились его супруга и тесть. Жена Кадацкого скончалась на месте, а жизнь его тестя удалось спасти медикам. Обвиняемый скрылся с места преступления и спрятал орудия преступления. Но в этот же день был задержан сотрудниками полиции.

— Обвиняемый, пытаясь избежать ответственности за содеянное, ссылался на то, что в момент совершения преступления он находился в состоянии аффекта. Однако, согласно заключению комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы он в указанный момент в состоянии аффекта, равно как и в каком-либо эмоциональном состоянии, способном оказать существенное влияние на сознание и поведение, не находился. По своему психическому состоянию он мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, — говорится в сообщении.

В ходе расследования уголовного дела следователь назначил проведение более 20 различных судебных экспертиз, каждая из которых подтвердила причастность Кадацкого к преступлениям.

Добавим, что на момент совершения преступления он являлся сотрудником Управления организации тылового обеспечения ГУ МВД России по Ростовской области. После совершения преступления он был уволен из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции.

Кадацкий обвиняется по трем статьям Уголовкого кодекса РФ: «Убийство», «Покушение на убийство двух лиц» и «Умышленное повреждение чужого имущества». Ему грозит пожизненное лишение свободы.

Теги: