Бразильские болельщики подарили два билета ростовчанам на первый матч в донской столице

Спорт

Автор/авторы: 

22.06.2018

Теперь пара из Ростова будет болеть за Бразилию

Фото: pikabu.ru/@GlebObodovsky

22.06.2018, /=РО=/Молодая пара из Ростова случайно получила в подарок от бразильских болельщиков билеты на матч между Бразилией и Швейцарией, который прошел 17 июня на «Ростов-Арене». Об этом глава семьи Глеб Дмитриев написал в одном из информационных порталов.

В тот день пара прогуливалась по ростовской набережной. Бразильские болельщики по пути на стадион устроили «карнавал Ростов-де-Жанейро». По словам молодого человека, они с женой взгрустнули, так как понимали, что карнавал перекочует на стадион.

- До матча оставалось всего 40 минут. Дальше все как в тумане. Наши кислые лица попались на глаза одному из бразильцев, проходивших мимо. Он дернул своего товарища за локоть, что-то ему сказал и они направились к нам. Я подумал, что хотят что-то спросить. Все-таки ребята не местные, мало ли. Но как же я ошибался! Подойдя поближе, один из них достал две картонные бумажки. И вот он стоит, тянет мне свои бумажки, а я не могу понять, что происходит. «Возьмите. Эти билеты принадлежат моим друзьям, которые не смогли приехать в Россию. Обидно будет, если они просто так пропадут», - написал Глеб Дмитриев.

Пара успела получить паспорта болельщиков, и через 15 минут после встречи с бразильцами была уже на стадионе, вместе с 43 тыс. разгоряченных фанатов, самом сердце бразильской фан-группы.

- Самое главное, что я для себя вынес из этой игры, - фанатам футбол не так важен, как сама атмосфера. Мы прониклись и стали частью игры. Болели за бразильскую сборную всем сердцем и душой, становились частью фанатской волны, кричали ругательства на бразильском и вздрагивали на опасных моментах. А вишенкой на торте стало то, что к нам еще прилетел тот-самый мяч. И мы, хоть на секунду, но очутились в эфире федерального телеканала, - написал парень.

В своем посте он отметил, что теперь наслаждается футболом, хотя до этого не был его фанатом. Сегодня, во время матча между Бразилией и Коста-Рикой, он будет поддерживать Бразилию.

Правда, отблагодарить парней, которые подарили им билеты, у пары не получилось, так как на трибунах они их не встретили, а в соцсетях не смогли найти.

Мундиаль продлится до 15 июля. Два матча из пяти на «Ростов-Арене» уже сыграны. 23 июня на поле встретятся сборные Южной Кореи и Мексики, 26-го - команды Исландии и Хорватии. А 2 июля на ростовском стадионе пройдет один матч 1/8 финала.

Теги: