Более 60 работ донских выпускников на ЕГЭ были оценены на 100%

05.07.2018

Больше всего стобалльных результатов на экзамене по русскому языку

Фото: pixabay.com

05.07.2018, /=РО=/Более 60 экзаменационных работ были оценены на 100 баллов по итогам основного периода ЕГЭ-2018, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

– 65 работ оценены на высший балл. Сто баллов получили выпускники из Ростова, Волгодонска, Зверева, Азова, Шахт, Каменска-Шахтинского, Новочеркасска, Донецка, Таганрога, а также Сальского, Ремонтненского, Песчанокопского, Зимовниковского, Миллеровского, Мясниковского и Шолоховского районов, – говорится в сообщении.

Больше всего стобалльных результатов на ЕГЭ-2018 (23 работы) у дончан по русскому языку. 15 выпускников получили 100 баллов по химии, восемь ребят – по истории и обществознанию, шестеро сдали ЕГЭ по литературе на высший балл. Один выпускник набрал сто баллов по математике профильного уровня, а четверо показали лучший результат по информатике.

Выпускница из донской столицы набрала сто баллов по двум предметам – русскому языку и обществознанию.

– На Дону продолжают подводить итоги основного периода ЕГЭ-2018, ребята ждут результатов экзаменов, которые проходили в резервные сроки. Результаты основного периода ЕГЭ, по предварительным данным, сохраняются на уровне прошлого года, – сказала министр образования Ростовской области Лариса Балина.

По результатам ЕГЭ школьники могут подать документы в пять вузов – по три направления подготовки в каждом.

Теги: