Более 5,5 тыс. донских выпускников сдали ЕГЭ по истории и химии

04.06.2018

В регионе работало 46 пунктов проведения экзаменов

Фото: pixabay.com

04.06.2018, /=РО=/Более 5,5 тыс. донских выпускников сдали Единый государственный экзамен по истории и химии сегодня, 4 июня, сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

- В этом году процедура сдачи экзамена максимально прозрачна - использование технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов и сканирование бланков ответов участников в пункте минимизирует влияние человеческого фактора, - сказала министр образования Ростовской области Лариса Балина.

В регионе работало 46 пунктов проведения экзаменов. На ЕГЭ по химии зарегистрировались более 2,3 тыс. ребят, а ЕГЭ по истории выбрали более 3,2 тыс. человек.

За ходом госэкзамена следили федеральные наблюдатели, студенты из донского корпуса общественных наблюдателей и работники регионального ситуационного центра. Все пункты проведения экзамена оснащены стационарными и переносными металлодетекторами. В аудиториях обеспечено онлайн-видеонаблюдение.

Экзаменационная работа по истории состоит из двух частей и включает в себя 25 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 мину. Экзаменационная работа по химии состоит из двух частей и 35 заданий. На ее выполнение отводится 3,5 час. Участники ЕГЭ по химии могли использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор. Минимальный балл на ЕГЭ по истории, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 32 балла, а по химии - 36 баллов.

Результаты экзаменов участники узнают не позднее 20 июня.

Теги: