Более 370 торговых объектов будут работать вблизи «Ростов-Арены» во время ЧМ-2018

13.04.2018

Они получили соответствующее разрешение от ФИФА

Фото: Денис Демков

13.04.2018, /=РО=/Более 370 предприятий, осуществляющих торговую деятельность в радиусе двух километров от стадиона «Ростов-Арена», получили одобрение от ФИФА, со ссылкой на председателя городского комитета по торговле и бытовому обслуживанию Константина Тихонова сообщает пресс-служба администрации Ростова.

Напомним, что в радиусе двух километров от «Ростов-Арены» в день проведения мачта и день, предшествующий дню проведения матча, осуществлять торговую деятельность разрешается только предприятиям, получившим разрешение от ФИФА.

— В администрацию города поступила 371 заявка от предпринимателей, осуществляющих торговую деятельность в существующих объектах в двухкилометровой зоне. Все заявки получили одобрение от ФИФА на осуществление торговой деятельности. Объекты, допущенные к осуществлению торговой деятельности, будут повторно обследованы мониторинговой группой администрации города, — сообщил Константин Тихонов.

В период проведения игр чемпионата мира в центральной части города торговля и общественное питание будут организованы в таких форматах, как стационарная торговля и общественное питание, а также нестационарная торговля (объекты временной инфраструктуры).

Для удобства ростовчан и гостей города заведения, соответствующие всем критериям, будут обозначены специальным знаком.

Также для обеспечения потребностей гостей чемпионата мира в услугах быстрого обслуживания и общественного питания, предусмотрено размещение 60 нестационарных объектов в предстадионной зоне и на Левом берегу Дона.

В центральной части города в границах от железнодорожного вокзала до Театральной площади, южнее Пушкинской, предполагается разместить 40 нестационарных объектов быстрого обслуживания и общественного питания и 10 дополнительных торговых точек на Привокзальной площади на период проведения игр ЧМ-2018.

Добавим, что в период проведения игр чемпионата мира по футболу в Ростове планируется проведение двух гастрономических фестивалей: на центральной аллее левобережной набережной и в парке имени Горького. Помимо этого, прорабатывается программа по размещению в местах скопления людей на транспортных остановочных и пересадочных узлах вендинговых аппаратов.

Напомним, чемпионат мира по футболу пройдет в 2018 году в нашей стране с 14 июня по 15 июля. Матчи ЧМ состоятся на 12 стадионах в 11 городах России, в том числе в Ростове. В донской столице пройдут четыре матча групповой серии: 17, 20, 23 и 26 июня (на стадионе «Ростов-Арена» сыграют сборные Бразилии и Швейцарии, Уругвая и Саудовской Аравии, Южной Кореи и Мексики, Исландии и Хорватии, соответственно), а также 2 июля — матч 1/8 финала.

Теги: