Более 300 образцов новейшего вооружения и военной техники доставили на полигон «Кадамовский»

24.07.2018

Зрители смогут увидеть их во время международного военно-технического форума «Армия-2018»

Фото: structure.mil.ru

24.07.2018, /=РО=/Более 300 современных образцов вооружения и военной техники из объединений Южного военного округа доставили в Ростовскую область на полигон «Кадамовский» для показа во время международного военно-технического форума «Армия-2018», сообщает пресс-служба ЮВО.

– Более 50 единиц военной техники, включая бронетехнику, авиацию и артиллерию, будет представлено в тактических эпизодах современного боя. Боевые задачи при ведении маневренной обороны на полигоне продемонстрируют танковые и артиллерийские подразделения. Мотострелковые подразделения на боевых машинах пехоты и бронетранспортерах прорвут оборону условного противника, используя тактику современных вооруженных конфликтов, – говорится в сообщении.

Во время форума зрители увидят воздушный бой вертолетов «Аллигатор», «Ночной охотник», бомбардировщиков, истребителей и штурмовиков, а на площадках статической демонстрации – оперативно-тактические комплексы «Искандер-М», комплексы ПВО С-400 «Триумф», зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь», а также самоходные и возимые артиллерийские орудия и реактивные артиллерийские установки, технику и вооружение различных родов войск и других силовых структур и ведомств.

Ранее /=РО=/ сообщал, что военно-технический форум ЮВО «Армия-2018» пройдет с 24 по 26 августа на полигоне «Кадамовский» под Новочеркасском в Ростовской области.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба Следственного Управления Следственного комитета РФ по Ростовской области

14.10.20231 231

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

25.09.2023886